Übersicht aller Termine
Tag Datum Uhrzeit Betreff Ort Seite
Fr 13.07.2018 09:30 Grabungswochenende Kirche GSV
Sa 14.07.2018 09:30 Grabungswochenende Kirche GSV
So 15.07.2018 10:00 Treffen Wir für Asche Bioenergie Büro WFA
Do 19.07.2018 18:00 Hecke schneiden Ehrenmal WFA
Fr 10.08.2018 09:30 Grabungswochenende- für heute abgesagt - Kirche GSV
Sa 11.08.2018 09:30 Grabungswochenende Kirche GSV
Di 14.08.2018 20:00 Informationsveranstaltung Glasfaserausbau DGH OR
Mo 20.08.2018 19:00 Gemeinsame Ortsratssitzung Dorfgemeinschaftshaus Asche OR
Do 23.08.2018 20:00 Treffen Wir für Asche Büro Bioenergie WFA
So 09.09.2018 10:00 Tag des offenen Denkmals Wüstungskirche GSV
Fr 21.09.2018 15:00 Äpferpflücken Bioenergie WFA
So 23.09.2018 11:00 Herbstmarkt 2018 Asche WFA
Fr 19.10.2018 09:30 Grabungswochende Kirche GSV
Sa 20.10.2018 09:30 Grabungswochende Kirche GSV
Sa 10.11.2018 10:00 Arbeitseinsatz - Aussenanlagen DGH DGH
Mi 14.11.2018 19:30 Öffentliche Ortsratssitzung DGH OR
Fr 16.11.2018 09:30 Grabungswochenende Kirche GSV
Sa 17.11.2018 09:30 Grabungswochende Kirche GSV
Sa 12.01.2019 20:00 Jahreshauptversammlung 2019 DGH FFW
So 20.01.2019 11:00 Neujahrsempfang 2019 DGH OR
Sa 16.02.2019 20:00 JHV des Dorf und Verschönerungsverein Asche DGH VV
Sa 23.02.2019 09:00 Fundaufbreitung Göttingen GSV
Di 05.03.2019 19:00 Übungsdienst Aktive DGH FFW
Fr 15.03.2019 20:00 JHV des Geschichtsverein DGH GSV
Sa 16.03.2019 20:00 JHV Förderverein DGH Asche e.V. DGH DGH
Di 19.03.2019 19:00 Wahl Gruppenführer DGH FFW
Fr 22.03.2019 18:00 Atemschutzstrecke FTZ Northeim FFW
Fr 29.03.2019 09:30 1. Grabungswochenende Kirche GSV
Sa 30.03.2019 09:30 1. Grabungswochenende Kirche GSV
Sa 30.03.2019 10:00 Regeneinläufe reinigen Asche FFW
Sa 30.03.2019 10:00 Arbeitseinsatz Asche OR
Sa 30.03.2019 10:00 Arbeitseinsatz Asche WFA
Di 02.04.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Fr 05.04.2019 20:00 Monatsversammlung April DGH FFW
Sa 06.04.2019 10:00 Straucheinfuhr Asche FFW
Sa 06.04.2019 11:00 Frühjahresputz Außenanlagen -vorgemerkt- DGH DGH
Di 09.04.2019 19:00 Übungsdienst Aktive DGH FFW
Sa 13.04.2019 10:00 Straucheinuhr Asche FFW
Di 16.04.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Sa 20.04.2019 10:00 Straucheinfuhr/Aufbau Osterfeuer Asche FFW
So 21.04.2019 19:00 Osterfeuer Am Breiten Busch FFW
Mo 22.04.2019 10:00 Aufräumen Osterfeuer Am Breiten Busch FFW
Di 23.04.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Fr 26.04.2019 18:00 Atemschutzstrecke FTZ Northeim FFW
Di 30.04.2019 19:00 Maibaum aufstellen Asche FFW
Fr 03.05.2019 09:30 2. Grabungswochenende Kirche GSV
Fr 03.05.2019 20:00 Monatsversammlung Mai DGH FFW
Sa 04.05.2019 09:30 2. Grabungswochenende Kirche GSV
Di 07.05.2019 19:00 Übungsdienst Aktive DGH FFW
So 12.05.2019 08:00 Ende Zeltlager Jugendfeuerwehr Lippesee FFW
Di 14.05.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Di 14.05.2019 19:30 Öffentliche Ortsratssitzung DGH OR
Sa 18.05.2019 10:00 Arbeitseinsatz Spielplatz Spielplatz VV
Di 21.05.2019 15:00 Sägearbeiten für Bänke am DGH Sperschneider DGH
Di 21.05.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Di 28.05.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Fr 31.05.2019 18:00 Fahrzeug & Gerätepflege DGH FFW
Fr 31.05.2019 20:00 Genossenschaftsversammlung DGH GNS
Sa 01.06.2019 08:00 Abschnittswettbewerbe Steht noch nicht fest FFW
Di 04.06.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Di 11.06.2019 19:00 Übungsdienst Aktive DGH FFW
Sa 15.06.2019 08:00 Kreis-JF-Wettkämpfe Kalefeld FFW
Fr 21.06.2019 09:30 3. Grabungswochenende Kirche GSV
Sa 22.06.2019 09:30 3. Grabungswochenende Kirche GSV
Di 02.07.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Fr 05.07.2019 08:00 Beginn Zeltlager Jugendfeuerwehr Lippesee FFW
Fr 05.07.2019 20:00 Monatsversammlung Juli DGH FFW
Di 09.07.2019 19:00 Übungsdienst Aktive DGH FFW
Di 16.07.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Mo 22.07.2019 20:00 Wettbewerb Bioenergiedorf Bioenergie WFA
Di 23.07.2019 19:00 Übungsdienst Vegetationsbrand Asche FFW
Di 30.07.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Do 01.08.2019 18:00 Hecken schneiden Treffen am Ehrenmal WFA
Di 06.08.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Mo 12.08.2019 20:00 Wettbewerb Bioenergiedorf Bioenergie WFA
Di 13.08.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Sa 17.08.2019 14:00 Fahrzeug-/Gerätepflege DGH FFW
So 18.08.2019 08:00 Kreiswettbewerbe Dassel FFW
So 18.08.2019 12:00 Besichtigung der Kirche Kirche GSV
Di 20.08.2019 19:00 Treffen Wettkampfgruppe DGH FFW
Fr 23.08.2019 09:30 4- Grabungswochenende Kirche GSV
Sa 24.08.2019 09:30 4. Grabungswochenende Kirche GSV
Sa 24.08.2019 13:00 Wettkämpfe einmal anders Hettensen FFW
So 25.08.2019 11:00 Lindenfest Friedenslinde VV
Mi 28.08.2019 19:30 Öffentliche Ortsratssitzung DGH OR
Fr 06.09.2019 20:00 Monatsversammlung September DGH FFW
So 08.09.2019 10:00 Seifenkistenrennen Gladebeck FFW
Mo 09.09.2019 19:30 Ortskommandositzung DGH FFW
Di 10.09.2019 19:00 Übungsdienst Aktive DGH FFW
Sa 14.09.2019 08:00 EurOPAs Challenge Burg Hardeg FFW
So 15.09.2019 10:00 Besichtigung der Kirche Uhrzeit offen Kirche GSV
Sa 21.09.2019 08:00 Regionalwettbewerbe Ort steht noch nicht fest FFW
Sa 21.09.2019 19:00 Ascher Weinprobe DGH VV
So 22.09.2019 11:00 Apfelmosten -abgesagt, wegen fehlender Äpfel - DGH WFA
Fr 27.09.2019 09:30 5. Grabungswochenende-abgesagt- Kirche GSV
Sa 28.09.2019 09:30 5. Grabungswochenende -abgesagt- Kirche GSV
So 29.09.2019 11:00 Erntedankgottesdienst Unterstand, Am Breiten Busch (Osterfeuerplatz) WFA
Fr 04.10.2019 20:00 Monatsversammlung Oktober DGH FFW
Di 08.10.2019 19:00 Üben Wettkampfgruppe Biogasanlage FFW
Fr 11.10.2019 09:30 5. Grabungswochenende Kirche GSV
Fr 11.10.2019 20:00 Außerordentliche Versammlung DGH FFW
Sa 12.10.2019 09:30 5. Grabungswochenende Kirche GSV
Di 15.10.2019 19:00 Übungsdienst Aktive DGH FFW
Fr 18.10.2019 09:30 letztes (6.) Grabungswochenende -abgesagt-- Kirche GSV
Sa 19.10.2019 09:30 letztes (6.) Grabungswochenende -abgesagt- Kirche GSV
Sa 19.10.2019 19:30 Oktoberfest DGH FFW
Sa 26.10.2019 10:00 Herbstreinigung am DGH wird veraussichtlich auf den 2.11.2019 verschoben (Termin mit Bäume pflanzen) DGH DGH
Fr 01.11.2019 20:00 Monatsversammlung November DGH FFW
Sa 02.11.2019 10:00 Baumpflanzung Feldmark WFA
Sa 09.11.2019 08:00 Kreis-JF-Seminar Northeim FFW
Sa 09.11.2019 19:00 Skat- und Knobelabend DGH FFW
Mi 13.11.2019 19:30 Öffentliche Ortsratssitzung DGH OR
So 17.11.2019 11:00 Volkstrauertag Ehrenmal FFW
Mi 20.11.2019 19:00 Übungsdienst Aktive DGH FFW
Sa 23.11.2019 08:00 Seminar für stellv. Ortsbrandmeister Ort steht noch nicht fest FFW
Fr 06.12.2019 20:00 Monatsversammlung Dezember DGH FFW
Sa 07.12.2019 19:00 Weihnachtsfeier Ort steht noch nicht fest FFW
Di 10.12.2019 19:00 Übungsdienst Aktive DGH FFW
Sa 11.01.2020 20:00 Jahreshauptversammlung 2020 DGH FFW

Internet Kalender hinzufügen